Проект "Реконструкция МАПП "Терехова-Бурачки""

Контрольно-пропускной пункт (КПП) "Терехова (Латвия) - Бурачки (Россия)" - самый загруженный пункт пропуска из четырех автомобильных КПП на российско-латвийской границе. КПП Терехова отличается самым длительным периодом ожидания пересечения границы для грузового транспорта. Это приводит к убыткам не только международных, но и местных и региональных транспортных компаний и производителей Проект позволит улучшить основную инфраструктуру КПП "Терехова" для повышения эффективности пересечения границы грузовыми и легковыми автомобилями.

Тематика проекта: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦ И ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАРТНЕРЫ

Государственная акционерная компания "State Real Estate" (Латвия) (Ведущий партнер)

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике (Россия)

МЕСТО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

Псковская область, Россия / Латгалия, Латвия

ОБЩИЙ БЮДЖЕТ

3,63 млн евро (со-финансирование Программы 3.27 млн. евро)

ПЕРИОД РЕАЛИЗАЦИИ

24 месяца (2019-2021)

ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ И КОНЕЧНЫЕ БЕНЕФИЦИАРЫ

Лица, пересекающие границу в этом КПП, Транспортные компании, Предприниматели, Сотрудники контролирующих организаций, Местные жители

ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: РЕКОНСТРУКЦИЯ КПП "ТЕРЕХОВА - БУРАЧКИ":

• Разработка технического проекта модернизации пропускного пункта Терехова
  • Реконструкция 6 существующих боксов досмотра для установки необходимого контрольного оборудования
  • Строительство нового бокса углубленного досмотра с большей пропускной способностью, включая необходимое встроенное досмотровое оборудование
  • Реконструкция существующих навесов над зоной контроля, улучшение освещения и электронных табло
  • Улучшение коммунальных и инженерных сетей на пункте пропуска Терехова
  • Улучшение территории путем реконструкции существующего асфальтого покрытия

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

• Подготовка и распространение информационных материалов по вопросам пересечения границы на латышском, русском и английском языках
  • Организация освещения мероприятий проекта, например, открытие реконструированного пункта пропуска Терехова и т.д.
  • Организация 2 мероприятий по обмену опытом с участием таможенных и пограничных служб для обмена опытом в сфере организации пересечения границы

Встреча рабочей группы по управлению проектом в Пскове 27 сентября 2019 года

Контактное лицо от комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области:

Булатова Мария Леонидовна,

заместитель начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества,

тел/факс +7 8112 299-729 (доб. 146), e-mail: ml.bulatova@obladmin.pskov.ru

****************************************************************************************************************************
Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.
Программа приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.
Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu
Приложенные документы: