Реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 " О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" Министерством экономического развития Российской Федерации разработан и утвержден национальный проект "Производительность и поддержка занятости". Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно АО "Российский экспортный центра" разработан и утвержден национальный проект  "Международная кооперация и экспорт".

Национальный проект  "Международная кооперация и экспорт" влючает в себя 5 федеральных проектов, на региональном уровне разработано 4. К полномочиям комитета относится 3 федеральных проекта:

1. Системные меры развития международной кооперации и экспорта

2. Экспорт услуг

3.

В целях реализации федерального проекта разработаны и утверждены региональные проекты Псковской области, обеспечивающие достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов:

1. Системные меры развития международной кооперации и экспорта

2. Экспорт услуг

3. Промышленный экспорт в Псковской области

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" включает в себя 3 федеральных проекта:

1. Системные меры по повышению производительности труда

2. Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда

3. Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях