Гарантии

Инвесторам, реализующим инвестиционные проекты, утвержденные Администрацией области, за счет заемных средств, могут быть предоставлены на конкурсной основе государственные гарантии за счет средств областного бюджета для исполнения обязательств по данным проектам при условии вложения ими собственных денежных средств на финансирование проекта на момент начала его финансирования в размере не менее 30 процентов от объемов инвестиционных затрат, предусмотренных бизнес-планом инвестиционного проекта.

Государственные гарантии инвесторам предоставляются в пределах средств, предусматриваемых ежегодно на указанные цели законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

При предоставлении государственных гарантий Администрация области обязана провести оценку финансового состояния инвестора и вправе требовать страхования инвестиций с его стороны.