Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, постановлением Администрации области от 26.12.2016 № 426 утверждено Положение о порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в Администрации области и органах исполнительной власти области.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:
1) коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих области;
2) конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих области;
3) несоблюдения государственными гражданскими служащими области ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством области.

Для работы «телефона доверия» выделена линия телефонной связи с номером 8-800-100-60-11 (круглосуточный). Прием обращений осуществляется автоматически с аудиозаписью в течение 5 минут.

О фактах коррупционных нарушений государственными служащими Комитета можно сообщить в рабочие дни с 09-00 до 18-00 по телефону (8112) 29-97-29 либо в Интернет-приемную Комитета: http://economics.pskov.ru/otpravit-obrashchenie-v-internet-priemnuyu

Письменные обращения граждан о фактах коррупции принимаются в рабочие дни с 09-00 до 18-00 по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.23, к.150, факс (8112) 29-98-91

Перед направлением обращения на «телефон доверия» рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и Положением о порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в Администрации области и органах исполнительной власти области, утвержденном постановлением Администрации области от 26.12.2016 № 426, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.