Псковская область демонстрирует продолжительный рост по основным показателям социально-экономического развития

6 сентября 2017

По данным Псковстата в ведущих отраслях экономики, определяющих региональное социально-экономическое развитие, наблюдается продолжительный рост.

В текущем году показывают рост инвестиции в основной капитал - +6,3% к I полугодию 2016 года (Для справки: в среднем по России – +4,8 %).

Устойчивый положительный тренд в промышленном производстве области наблюдается с июля 2015 года. По итогам семи месяцев т.г. индекс промышленного производства составил 106,1 %, что на 4,2 процентных пункта выше, чем в среднем по России.

Кроме того, по сравнению с январем-июлем 2016 года увеличились производство сельхозпродукции (на 19,2 %), объем работ по виду деятельности «строительство» (на 1,6 %), растут обороты розничной торговли (на 1,3 %) и общественного питания (на 0,7 %), объем платных услуг населению (на 1,4 %), снизилась численность официально зарегистрированных безработных (1,1 % к рабочей силе против 1,4 % годом ранее).