15 декабря 2017 года прошел семинар «Реализация составляющих стандарта развития конкуренции на территории Псковской области»

18 декабря 2017

15 декабря 2017 года в актовом зале Администрации области под председательством первого заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике М.Н.Аникеевой с участием представителей органов исполнительной власти, муниципальных образований и представителей бизнес сообщества прошел семинар «Реализация составляющих стандарта развития конкуренции на территории Псковской области».

Одной из целей внедрения Стандарта является создание стимулов и содействие формированию условий для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства. В связи с этим представитель ГК ПО по экономическому развитию и инвестиционной политике доложила о комплексном проекте развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020;

Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Одной из целевых моделей является «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Об упрощении процедуры технологического присоединения к электрическим сетям рассказал представитель Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Освещение данного вопроса актуально для представителей малого и среднего бизнеса, которые присутствовали на проводимом семинаре, т. к. указывает на устранение административных барьеров при присоединении к электрическим сетям.

Данные семинары проводятся в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р «Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» как обучающие мероприятия и тренинги для органов местного самоуправления по вопросам содействия развитию конкуренции.