Администрация Псковской области подписало соглашение в ФАС России

6 июля 2018

6 июля 2018 года между Администрацией Псковской области и Федеральной антимонопольной службой России подписано Соглашение о сотрудничестве.

Предмет Соглашения - взаимодействие Сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Псковской области во исполнение Указа Президента Российской Федерации от № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Подписание Соглашения проходило в рамках рабочего заседания с участием органов исполнительной власти и местного самоуправления области (в режиме ВКС), представителей общественных организаций и бизнес — сообществ. Врио Губернатора области М.Ю.Ведерников отметил: «Развитие конкуренции стимулирует создание здоровых рынков, особенно в тех отраслях, где доминируют бюджетные предприятия. Для нашего региона это медицина, общественный транспорт, социальные направления, ветеринария и ряд других сфер. Нам нужны действенные меры, с помощью которых можно привлечь частный капитал на эти рынки. Государственно-частное партнерство, субсидии, прозрачные государственные закупки - это лишь малая часть тех инструментов, с помощью которых можно реализовать поставленные Президентом цели и задачи».

По итогам заседания органам исполнительной власти и местного самоуправления области дано поручение разработать ключевые показатели на основании методических рекомендаций ФАС России по ведомственным (профильным) рынкам в срок до 1 августа 2018 года и утвердить «дорожные карты» по каждому ведомственному рынку в с срок до 01 ноября 2018 года.