Правительство Российской Федерации выделило дополнительно 23 млрд. рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

23 июня 2020

На выплаты малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших отраслей экономики будет дополнительно направлено 23,2 млрд. рублей.

Распоряжение об этом 22 июня 2020 г. подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Безвозмездную финансовую помощь смогут получить предприниматели, которые сохранили не менее 90 % сотрудников. Размер выплаты рассчитывается исходя из числа занятых в компании: на каждого работника полагается 12 130 рублей.

Ранее на такие субсидии уже были направлены средства - более 81 млрд. рублей. Выделение дополнительных средств обусловлено расширением списка пострадавших отраслей экономики.

Срок подачи заявлений на финансовую помощь за апрель 2020 года отдельным постановлением Правительства продлён до 1 июля.

Таким образом, поддержка будет доступна тем компаниям, которые получили на неё право уже после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей.