Псковичи смогут заказать продукты и товары из регионов Северо-Запада

20 июля 2020

В рамках заключенных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Псковской областью и регионами Северо-Запада Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области реализует проект по продвижению информации о продукции местных производителей.

Реализация проекта позволит жителям Псковской области и регионов Северо-Запада познакомиться с продукцией других регионов и разнообразить ассортимент потребляемых товаров. Производители наших областей смогут выйти на новые рынки сбыта продукции и получить новых клиентов. В настоящий период сложной эпидемиологической обстановки такая форма сотрудничества позволит поддержать экономическую активность предпринимателей регионов, а также предоставит возможность потребителям приобретать качественную продукцию напрямую у производителей.

На официальном сайте Комитета в полезных ссылках можно найти раздел «Межрегиональное сотрудничество», где размещена информация о продукции местных производителей, которые осуществляют поставку своей продукции через собственные интернет-магазины и/или электронные площадки по территории Российской Федерации.

Псковичи могут заказать не только местные товары уже давно полюбившихся брендов с доставкой на дом, но и попробовать оленину из Ненецкого автономного округа, заказать саженцы малины из Архангельска, вкусные и полезные продукты карельских торговых марок, замороженные пироги и полуфабрикаты для их приготовления из Ленинградской области и еще многое другое.