Поздравление с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

24 июля 2020

Уважаемые работники и ветераны торговли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

Благодаря вашему трудолюбию, преданности профессии, решается одна из важнейших социальных задач – обеспечение условий для комфортной жизни населения области.

Современная торговля это социально и экономически значимый сектор. Здесь пересекаются интересы широких слоев населения, промышленных и сельскохозяйственных производителей, участников товаропроводящей сети и государства. Формируется единство экономического пространства, конкурентная среда, экономическая и территориальная доступность населению товаров и услуг. Для Псковской области сегодня отрасль торговли еще и один из основных бюджетообразующих секторов региональной экономики. Сегодня в сфере оптовой и розничной торговли Псковской области трудятся почти 17% всего занятого населения региона.

Серьезным испытанием для сферы торговли стал период противодействия эпидемии коронавирусной инфекции, связанный с существенными ограничениями предпринимательской деятельности. Искренне благодарен вам за то, что, работая в непростых условиях, вы добросовестно трудились, обеспечивая граждан Псковской области продуктами питания и товарами первой необходимости.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и успехов!