Порядок формирования ведомственной целевой программы

Порядок формирования ведомственной целевой программы регулируется постановлением Администрации области от 19.03.2013 № 125 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ в Псковской области»

Решение о разработке программы принимается руководителем органа исполнительной власти области (ведомства), которое оформляется приказом, на основании предварительного согласования предложений ведомства с Губернатором области либо с курирующим заместителем Губернатора области в соответствии со сферами ведения. Орган исполнительной власти области разрабатывает проект программы и направляет в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике в течение семи рабочих дней со дня поступления направляет проект программы в Государственное финансовое управление Псковской области на рассмотрение и заключение.

Государственное финансовое управление Псковской области в течение пяти рабочих дней со дня поступления рассматривает проект программы и направляет положительное заключение в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике. В случае наличия замечаний, Государственное финансовое управление Псковской области дорабатывает с ведомством проект программы.

Далее, Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике направляет проект программы на правовую экспертизу в Государственно-правовой комитет Администрации области.

Государственно-правовой комитет Администрации области в течение пяти рабочих дней со дня поступления проекта программы рассматривает его и направляет положительное заключение в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике. В случае наличия замечаний, Государственно-правовой комитет Администрации области дорабатывает с ведомством проект программы.

По итогам рассмотрений проекта программы Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике в течение трех рабочих дней со дня поступления заключения Государственно-правового комитета Администрации области готовит положительное сводное заключение экспертизы проекта программы.

Результаты экспертизы проекта программы направляются ведомству, которое только после получения положительного сводного заключения вправе утвердить программу.

Программы утверждаются на срок до трех лет приказом руководителя органа исполнительной власти области.

В случае установления нормативным правовым актом Российской Федерации требования об утверждении программы высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) решение о разработке программы принимается Губернатором области.

Решение Губернатора области о разработке программы оформляется распоряжением Губернатора области, в котором также указывается ведомство, ответственное за разработку программы, и сроки ее разработки.

Если решение о разработке программы принято Губернатором области, порядок ее согласования определяется Регламентом Администрации Псковской области и программа утверждается указом Губернатора области, в котором назначается ведомство, ответственное за реализацию программы.

Утвержденные программы в течение трех рабочих дней со дня утверждения представляются в Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике для внесения в реестр ведомственных целевых программ Псковской области.

Иные разделы:

Реестр ведомственных целевых программ Псковской области