Справочная информация

В соответствии с федеральным законом №290 от 03.07.2016 г. на территории Российской Федерации с 1 июля 2017 года все юридические лица и предприниматели (за исключением плательщиков ЕНВД и работающих по патентной системе, с использованием бланков строгой отчетности) обязаны применять онлайн кассы.

Закон обязывает юридические лица и предпринимателей использовать модели кассовых аппаратов с возможностью передачи сведений о проведённых операциях по кассе, через операторов фискальных данных в налоговые органы в онлайн режиме. Для работы кассовых аппаратов в онлайн режиме, обязательно требуется наличие канала связи до оператора фискальных данных, с использованием сети интернет.

Часть населенных пунктов не имеют устойчивого доступа к сети интернет. ООО «ТелематикаНэт» предлагает для решения данного вопроса использовать
существующую сеть спутниковой связи.
Данное решение позволит обеспечить устойчивый доступ к сети интернет, организовать качественную телефонную связь, зарезервировать существующие каналы связи, а так же предоставить сопутствующие социально значимые услуги населению, например, организовать точки коллективного доступа к сети интернет по средством wi-fi, или телефонизировать администрации сельских поселений.

Информация для индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий потребительского рынка и услуг

Информация о проведении Всероссийского Конкурса на Лучшее предприятие торговли продовольствием

Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года

Доводим до сведения потребителей, о фактах повышения розничных цен на основные продукты питания можно сообщать по телефону горячей линии, телефонного центра бесплатного обслуживания по номеру 8-800-100-60-11